palestra novellara esternopalestra malagoli

Palestra Comunale “C.Malagoli”
(Serie C e settore giovanile, sede Torneo di Pasqua)
Via Novy Jicin, 13/15 – 42017 Novellara (RE)

 

palestra sangiovanni esterno

Palestra Comunale “San Giovanni” (area scuole)
(settore giovanile)
Via A.De Curtis, 4 – 42017 Novellara (RE)

CAMPIONATO PROVINCIALE MINIBASKET SCOIATTOLI 2017/2018

 Scoiattoli

ISTRUTTORE

Coach MassaAntonio

ASSISTENTE

Coach MantovaniGiancarlo

CAMPIONATO PROVINCIALE MINIBASKET AQUILOTTI 2008 2017/2018

Aquilotti 2008

ISTRUTTORE

Coach BenassiGiacomo

ASSISTENTE

Coach BerniPaolo

CAMPIONATO PROVINCIALE MINIBASKET 2017/2018
ESORDIENTI + AQUILOTTI 2007

 Esordienti Aquilotti 2007

violi deferico

#8 - VIOLI FEDERICO

morando alessandro

#11 - MORANDO ALESSANDRO

blundetto lorenzo

#13 - BLUNDETTO LORENZO

bianchini alessandro

#40 - BIANCHINI ALESSANDRO

stupazzoni elena 0

#46 - STUPAZZONI ELENA

bolondi leonardo

#47 - BOLONDI LEONARDO

terzi francesco

#49 - TERZI FRANCESCO

morini matteo

#50 - MORINI MATTEO

bacigalupi alberto

#52 - BACIGALUPI ALBERTO

 

lai samuele

#55 - LAI SAMUELE

salvarani lorenzo

#57 - SANFELICI LORENZO

barilli gabriele

#58 - BARILLI GABRIELE

ferrari davide

#59 - FERRARI DAVIDE

davoli gabriele

#62 - DAVOLI GABRIELE

galeazzi carlo

#64 - GALEAZZI CARLO

quiese cristian

#67 - QUIESE CRISTIAN

lombardini leonardo

#68 - LOMBARDINI LEONARDO

mazzoni gabriele

#70 - MAZZONI GABRIELE

mantovani matteo

#71 - MANTOVANI MATTEO

nosari lorenzo

#72 - NOSARI LORENZO

assohoun iemmi christophe

#73 - ASSOHOUN IEMMI CHRISTOPHE

lena davide

#74 - LENA DAVIDE

 

ISTRUTTORE

Coach BerniPaolo

ASSISTENTE

Coach BenassiGiacomo

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13 ELITE 2017/2018

 Under 13 Elite

#4 - GASPARINI NICOLO'

#5 - GANASSI STEFANO

#6 - BINA FRANCESCO

#7 - GANDINI TOMMASO

#8 - VIOLI FEDERICO

#9 - GALEAZZI GIULIO

#10 - TORREGGIANI GIOELE

#11 - MORANDO ALESSANDRO

#12 - CASU FEDERICO

#13 - BLUNDETTO LORENZO

#14 - BIANCHINI ALESSANDRO

#16 - VEZZANI ALESSANDRO

#17 - DOMBROV ALESSANDRO

#18 - FARINA LORENZO

#19 - BLUNDETTO GIACOMO

#20 - TURCI GIACOMO

COACH

Coach MantovaniGiancarlo

ASSISTENTE

Coach AriosiMatteo

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 ELITE 2017/2018

 Under 15 Elite 

2003 PavanFederico

2003 BertazzoniFrancesco

2003 VioliFrancesco

2003 BolondiEnrico

2003 SoroFilippo

2003 LusaJacopo

2003 BartoliFederico

2003 SanfeliciFrancesco

2003 TesiGraziano

2003 DiGarboGabriele

2003 SubazzoliMatteo

FOTO NON DISPONIBILE

PIETRO CALDAROLA

2003 AlessandroAlbano 2003 JacopoArtoni 2003 DavideBellucci
2003 MassimoDona 2003 PaoloOccelli

FOTO NON DISPONIBILE

SALAHDINE HAIKEL

 

COACH

Coach SolianiFrancesco

ASSISTENTE

Coach AriosiMatteo

ASSISTENTE

Coach MantovaniGiancarlo

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16 ELITE 2017/2018

 UNDER 16 ELITE

2002 BartoliMichele

2002 MoriniMarco

2002 GhisiLeonardo

2002 TirelliFrancesco

2002 LuppiAlessandro

2002 SonciniGiacomo

2002 BecchiRiccardo

2002 ZucchiAlberto

2002 VezzaniRiccardo

 player 2002 BasselAbuSwheimeh

player 2002 DavideSimonazzi

 player 2002 EdoardoPasini
player 2002 LeonardoCarnevali player 2002 ManueleDuo player 2002 MatteoBrunazzi
player 2002 MatteoFranzini player 2002 PaoloMartino player 2002 StefanoBelletti
  player 2002 StefanoRighi

FOTO NON DISPONIBILE

ALESSANDRO BARAZZONI

     

 

Coach LigabueAndrea

Coach MassaAntonio

Coach FreddiAlessandro

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 18 ELITE 2017/2018

Under 18 Elite

2000 AguzzoliThomas 2000 BaliliHamza 2000 BarazzoniLorenzo
2000 MarginiDavide 2000 MonariPietro 2000 PietriCristian
2000 PizzettiMatteo

luca giorgino

LUCA GIORGINO

2001 ArduiniNicolo
2001 BerigazziMirco 2001 BertoliniGianmarco 2001 BertoliniPietro
2001 ForoniMarco 2001 ManicardiGianluca 2001 OdassoMatteo
2001 ScacchettiMattia 2001 ZamparelliMarco

FOTO NON DISPONIBILE

DANIELE ACCORSI

FOTO NON DISPONIBILE

MATTEO GRISENDI

   

Coach LigabueAndrea

Coach FreddiAlessandro

Coach MassaAntonio

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 20 2017/2018

 Under 20

2000 MonariPietro

2000 BarazzoniLorenzo

 

2000 MarginiDavide

 

2000 PietriCristian

 

1999 VeronesiFederico

 

2001 BertoliniGianmarco

 

1999 ChiericiGianluca

 

1999 CorghiMatteo

 

2000 BaliliHamza

 

2001 BerigazziMirco

 

1999 SubazzoliMichael

 

2001 ArduiniNicolo

 

 

2001 ManicardiGianluca

 

 

 

 

 

 

COACH

Coach BertazzoniStefano

Coach LandiniMarco

Pagina 23 di 23